1 Runde

15.05.22 um 20:10
11
WaveGaming
1
13
Magdeburg eFootball
5
nicht terminiert
13
Royal Unity
1
9
Refined Soccer
4
nicht terminiert
15
ReekisGamingTV
3
14
Red Panthers
1
nicht terminiert
1
Fireball eSport
2
18
GH eSports
0
nicht terminiert
3
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
15
CogNitive Gaming
0
nicht terminiert
5
Rote Teufel eSports
2
16
Selecao United
0
nicht terminiert
7
CCa eSports
2
17
Team Bolzr
0
nicht terminiert
2
PreAssist
2
18
Galactic Eagles
0
nicht terminiert
4
SG Neuwied eSports
2
18
Genialos United 13
0
nicht terminiert
12
Anubis eSport
2
16
LosEngels
0
nicht terminiert
6
WeGoal
2
16
Team Konter
0
nicht terminiert
11
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
2
17
Outrage Crew
0
nicht terminiert
13
FC Rabona 33
2
18
Eleven Demons
0
nicht terminiert
9
Eschers Erben
2
17
cF Schießbude07
0
nicht terminiert
14
Street Style
2
18
GAMING 0711
0
nicht terminiert
17
LOY4L UN1T3D CF
2
18
AC Catenaccio
0
nicht terminiert
11
S5 EliteBomber
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Lumolia United
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
SK Lation 2K18
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
FC ISHGN
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
Deutschland BLN
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
SC Paderborn 07 eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
SC Edermünde
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Wadentester eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
FC Desporados
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
Elite Selection
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Vice City United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Hybrid Nation
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
1.CFR Pforzheim
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Lockdown eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Dream Eleven Pro Club
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Breaking Pad
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Lo Mejor CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
HSV Soccer Elite
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
FWK eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
FC Coco Loco
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Wadenkrampf RS
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
PREDATOR XI
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
PREM eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
CCN E-Sport
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
FC Bollwerk
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
New Diamonds eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Next Impulse
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
FC Allstars 07
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Unique Panthers CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
FifaRentner Esports
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Samba Osaka
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Pineapps Esport
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Pyrobomber Utd
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
SV Fortuna Bottrop eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
OldtrasHarmonie
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
LOSPOCKOS
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
All4One
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
1.SC Feucht eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
WolfAssassins
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
North Sharks
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
The ProNators
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
SG Nahe eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
SC Hessen Dreieich eSoccer
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Trendsetter SV
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
MarcimoGamersTV
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Orbital Gaming
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Invincible XI by DcTalk85
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Guerilla eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Weighters
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Hypawolves
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Rahlstedter SC e-Football
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
FC St. Pauli eFootball II
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Fc Eagle United
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
WSC Frisia Wilhelmshaven
0
Freilos
2
nicht terminiert
7
reUnited
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
Basel United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
The ProNators II
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Stuttgarter Kickers E-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
SC Palm Beach
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
SW Eintracht Dampflok
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
DynamiC x
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
SG Stern and Friends
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Loco Banditos
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
OstWestBolzer CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
EK-eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Borussia DOesp
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
FSV Stadeln 1958
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
IntelligenX
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
FWK Campus
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Old Boys Germany
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Toxic Kobras
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
FCE Rheine eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
CoolRunnings
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
TeamXtremE C.F.
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Blue Avalanche C.F.
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
Curse of Osiris
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Classic Moments
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Sportfreunde Siepen
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Tiki Taka eSport 2
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Alemannia Aachen eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
FC Hangover e-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Rot Weiss Ahlen eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
Klinge United
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
Old School United
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
EinfachXdrücken
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
SV 09 Arnstadt eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
1. FC 1920 Sand am Main eS
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Mons Calpe CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
International Legendz
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
FN eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
FC East West
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
GtH Allstars
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
BWESP BERLIN
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
BlackEagles FFC
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
KUZNs CLUB
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
Catan Oldies
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
SiiUnited Esports
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
S.C. Fortuna Köln E-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
FC St.Pauli eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Equalizer CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Hamburg Warriors eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Hansa eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
FCVP eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
East Side Germany eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Kreisauswahl NRW
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Super Kickers
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Zurich eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Junkyard Crew
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
SoccerZocker
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Golden Cobras
2
Freilos
0

2 Runde

nicht terminiert
15
Pineapps Esport
0
4
SG Neuwied eSports
2
nicht terminiert
1
PREM eSports
6
17
FC Coco Loco
1
nicht terminiert
2
Wadentester eSports
2
14
Borussia DOesp
0
nicht terminiert
14
Kreisauswahl NRW
0
12
Tiki Taka eSport 2
2
nicht terminiert
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
2
9
Alemannia Aachen eSports
0
nicht terminiert
13
OstWestBolzer CF
1
12
KUZNs CLUB
5
nicht terminiert
11
Equalizer CF
2
13
Magdeburg eFootball
0
nicht terminiert
7
Junkyard Crew
0
7
All4One
2
12.06.22 um 21:30
9
Orbital Gaming
2
11
Hypawolves
1
12.06.22 um 21:00
10
Pyrobomber Utd
1
7
reUnited
0
nicht terminiert
3
FC Bollwerk
1
6
WeGoal
3
nicht terminiert
4
Elite Selection
2
15
CoolRunnings
0
12.06.22 um 20:10
6
FC Allstars 07
0
8
Lo Mejor CF
4
05.06.22 um 22:00
11
FC Hangover e-Sports
1
10
FC Desporados
4
nicht terminiert
8
Old Boys Germany
0
2
PreAssist
3
nicht terminiert
4
SG Nahe eSports
3
4
New Diamonds eSports
1
nicht terminiert
7
BWESP BERLIN
2
9
SV Fortuna Bottrop eSports
4
nicht terminiert
16
OldtrasHarmonie
0
12
Breaking Pad
2
nicht terminiert
11
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2
14
TeamXtremE C.F.
0
nicht terminiert
5
Samba Osaka
1
16
Rahlstedter SC e-Football
2
nicht terminiert
6
Hamburg Warriors eSport
2
6
GtH Allstars
1
nicht terminiert
14
Invincible XI by DcTalk85
2
17
LOY4L UN1T3D CF
0
nicht terminiert
12
EK-eSports
0
8
Weighters
3
12.06.22 um 21:00
8
Unique Panthers CF
3
14
SiiUnited Esports
0
12.06.22 um 21:30
11
FC East West
0
10
MarcimoGamersTV
2
nicht terminiert
8
EinfachXdrücken
4
10
FN eSports
6
12.06.22 um 21:30
11
S5 EliteBomber
0
7
SC Edermünde
1
nicht terminiert
1
Fireball eSport
2
17
SC Palm Beach
0
nicht terminiert
9
Eschers Erben
2
16
Lumolia United
0
05.06.22 um 21:00
3
FCVP eSport
1
1
IntelligenX
2
nicht terminiert
8
SK Lation 2K18
1
4
S.C. Fortuna Köln E-Sports
0
nicht terminiert
16
SoccerZocker
2
3
Basel United FC
4
nicht terminiert
15
Hybrid Nation
1
2
Zurich eSports
0
nicht terminiert
3
WolfAssassins
2
2
DynamiC x
1
nicht terminiert
13
FifaRentner Esports
0
17
FC St.Pauli eFootball
2
nicht terminiert
6
Loco Banditos
5
7
Blue Avalanche C.F.
3
nicht terminiert
7
CCa eSports
3
12
Anubis eSport
1
nicht terminiert
16
BlackEagles FFC
2
8
SG Stern and Friends
1
nicht terminiert
3
SC Hessen Dreieich eSoccer
1
6
Hansa eFootball
0
nicht terminiert
9
Wadenkrampf RS
2
18
Deutschland BLN
0
nicht terminiert
5
SW Eintracht Dampflok
0
6
Stuttgarter Kickers E-Sports
2
nicht terminiert
14
Street Style
0
1
Old School United
2
nicht terminiert
9
Classic Moments
0
9
Mons Calpe CF
2
nicht terminiert
5
Rote Teufel eSports
0
1
1.SC Feucht eSports
1
nicht terminiert
14
Sportfreunde Siepen
1
15
Golden Cobras
3
nicht terminiert
9
Refined Soccer
0
16
Lockdown eSports
3
nicht terminiert
5
The ProNators
4
6
Vice City United FC
2
nicht terminiert
7
1.CFR Pforzheim
1
2
Next Impulse
6
nicht terminiert
15
FSV Stadeln 1958
0
1
SC Paderborn 07 eSports
5
nicht terminiert
9
The ProNators II
0
13
FC Rabona 33
2
nicht terminiert
2
North Sharks
3
5
Toxic Kobras
1
nicht terminiert
10
Trendsetter SV
2
11
LOSPOCKOS
0
nicht terminiert
10
FC ISHGN
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Guerilla eSport
2
15
ReekisGamingTV
0
nicht terminiert
13
Catan Oldies
1
3
Klinge United
3
nicht terminiert
14
HSV Soccer Elite
2
17
CCN E-Sport
0
nicht terminiert
12
East Side Germany eSport
1
11
PREDATOR XI
7
nicht terminiert
18
1. FC 1920 Sand am Main eS
0
10
Fc Eagle United
2
nicht terminiert
7
Dream Eleven Pro Club
1
10
FWK eSports
2
12.06.22 um 21:00
9
Super Kickers
3
2
FCE Rheine eFootball
1
nicht terminiert
3
FC Carl Zeiss Jena eSports
6
5
SV 09 Arnstadt eSport
0
nicht terminiert
4
International Legendz
2
14
Rot Weiss Ahlen eSports
1
nicht terminiert
17
FC St. Pauli eFootball II
0
11
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
3
nicht terminiert
4
Curse of Osiris
0
6
FWK Campus
4

3 Runde

nicht terminiert
1
SC Paderborn 07 eSports
2
4
SG Nahe eSports
1
nicht terminiert
8
Lo Mejor CF
-
1
IntelligenX
-
nicht terminiert
8
Weighters
3
9
Orbital Gaming
1
nicht terminiert
1
Fireball eSport
2
10
Trendsetter SV
1
nicht terminiert
10
Pyrobomber Utd
2
4
International Legendz
1
nicht terminiert
14
HSV Soccer Elite
0
6
WeGoal
1
nicht terminiert
10
FC ISHGN
0
13
FC Rabona 33
1
26.06.22 um 20:40
9
Wadenkrampf RS
0
2
Next Impulse
1
nicht terminiert
3
FC Carl Zeiss Jena eSports
-
9
SV Fortuna Bottrop eSports
-
nicht terminiert
3
Basel United FC
2
2
North Sharks
0
nicht terminiert
11
PREDATOR XI
1
7
All4One
0
nicht terminiert
9
Eschers Erben
0
1
PREM eSports
3
27.06.22 um 21:00
6
Hamburg Warriors eSport
-
10
MarcimoGamersTV
-
nicht terminiert
14
Invincible XI by DcTalk85
0
12
KUZNs CLUB
2
nicht terminiert
16
Rahlstedter SC e-Football
0
10
FC Desporados
2
nicht terminiert
8
SK Lation 2K18
5
11
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2
nicht terminiert
12
Tiki Taka eSport 2
-
7
CCa eSports
-
nicht terminiert
4
SG Neuwied eSports
-
10
Fc Eagle United
-
nicht terminiert
1
1.SC Feucht eSports
3
2
PreAssist
2
26.06.22 um 20:40
12
Breaking Pad
4
3
WolfAssassins
3
nicht terminiert
5
The ProNators
1
1
Old School United
0
nicht terminiert
10
FWK eSports
-
6
Guerilla eSport
-
nicht terminiert
9
Super Kickers
-
6
Loco Banditos
-
nicht terminiert
15
Golden Cobras
-
3
SC Hessen Dreieich eSoccer
-
nicht terminiert
16
Lockdown eSports
1
17
FC St.Pauli eFootball
2
nicht terminiert
16
BlackEagles FFC
0
10
FN eSports
1
26.06.22 um 20:30
7
SC Edermünde
-
6
FWK Campus
-
nicht terminiert
15
Hybrid Nation
-
11
Equalizer CF
-
nicht terminiert
8
Unique Panthers CF
2
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
0
26.06.22 um 20:30
6
Stuttgarter Kickers E-Sports
2
4
Elite Selection
1
nicht terminiert
3
Klinge United
2
9
Mons Calpe CF
0
nicht terminiert
2
Wadentester eSports
4
11
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
0

4 Runde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter: Hitm4n2312

Kontakte
Alle User (24 online)