1 Runde

nicht terminiert
FC Desporados
1
FC Rabona 33
2
nicht terminiert
S.C. Fortuna Köln E-Sports old
0
VfB Oldenburg eSports PS
2
16.04.23 um 20:30
New Diamonds eSports
3
TS Struck 1910 e.v.
4
nicht terminiert
Facta Non Verba
3
SV 09 Arnstadt eSport
1
nicht terminiert
TornadoHawks
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Loyal United CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
SG Nahe eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
FC ONE TOUCH
2
Freilos
0
nicht terminiert
SC Weiche Flensburg 08
2
Freilos
0
nicht terminiert
Calfis eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
Praxis eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
FWK eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
Rising Stars CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
SC Edermünde
2
Freilos
0
nicht terminiert
All4One
2
Freilos
0
nicht terminiert
FC Spero
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Inter Flamingo CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
Four Elements
2
Freilos
0
nicht terminiert
Anubis eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
WolfAssassins
2
Freilos
0
nicht terminiert
SC Paderborn 07 eSports II
2
Freilos
0
nicht terminiert
New Impulse CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
North Sharks
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Westfalia City
2
Freilos
0
nicht terminiert
Wadenkrampf RS
2
Freilos
0
nicht terminiert
Eschers Erben
2
Freilos
0
nicht terminiert
Hertha BSC 1892
2
Freilos
0
nicht terminiert
Dream Eleven Pro Club
2
Freilos
0
nicht terminiert
International Legendz
2
Freilos
0
nicht terminiert
FV Degerfelden E-Sport
2
Freilos
0
nicht terminiert
SC Paderborn 07 eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Refined Soccer
2
Freilos
0
nicht terminiert
PreAssist
2
Freilos
0
nicht terminiert
Solingen eSports OLD
2
Freilos
0
nicht terminiert
MGTVeSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
FSG Riedrode
2
Freilos
0
nicht terminiert
FCE Rheine eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
Hybrid Nation
2
Freilos
0
nicht terminiert
NEXTone esports
2
Freilos
0
nicht terminiert
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
Hamburg Warriors
2
Freilos
0
nicht terminiert
FC Coco Loco
2
Freilos
0
nicht terminiert
1. EC Frankfurt
2
Freilos
0
nicht terminiert
Lockdown eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
ReekisGamingTV
2
Freilos
0
nicht terminiert
Street Style
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Holzbeinkicker eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
Pyrobomber Utd
2
Freilos
0
nicht terminiert
Reverse X
2
Freilos
0
nicht terminiert
SV Fortuna Bottrop eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
MockiArmy
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Zawisza Bydgoszcz eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
HSV Soccer Elite
2
Freilos
0
nicht terminiert
Wadentester eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
FWK eSports II
0
Freilos
0
nicht terminiert
WeGoal
2
Freilos
0
nicht terminiert
Breaking Pad
2
Freilos
0
nicht terminiert
Old School United
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
Vice City United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
Bad Company CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
Elite Bomber Allstars
2
Freilos
0
nicht terminiert
Rote Teufel eClub
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
FC Ostimport
2
Freilos
0
nicht terminiert
Hansa eFootball
2
Freilos
0

2 Runde

07.05.23 um 21:45
All4One
0
Hansa eFootball
1
07.05.23 um 21:45
15
Refined Soccer
0
SC Paderborn 07 eSports II
2
07.05.23 um 21:45
Rote Teufel eClub
0
Calfis eSport
2
07.05.23 um 21:45
SV Fortuna Bottrop eSports
2
SG Nahe eSports
6
07.05.23 um 21:45
Elite Bomber Allstars
2
Rising Stars CF
1
07.05.23 um 21:45
FC Rabona 33
4
Anubis eSport
3
07.05.23 um 21:45
Facta Non Verba
6
MockiArmy
1
nicht terminiert
SC Edermünde
4
12
Holzbeinkicker eSports
1
nicht terminiert
International Legendz
3
Bad Company CF
2
nicht terminiert
North Sharks
2
HSV Soccer Elite
0
11.05.23 um 20:00
VfB Oldenburg eSports PS
0
Hybrid Nation
1
04.05.23 um 20:30
Hamburg Warriors
1
Wadentester eSports
2
nicht terminiert
FV Degerfelden E-Sport
0
FC ONE TOUCH
2
nicht terminiert
FWK eSports
0
Street Style
1
nicht terminiert
WolfAssassins
7
FC Spero
6
nicht terminiert
SC Paderborn 07 eSports
4
PreAssist
0
nicht terminiert
New Impulse CF
1
TornadoHawks
3
nicht terminiert
Old School United
1
17
Four Elements
0
nicht terminiert
FC Coco Loco
4
8
FC Ostimport
1
nicht terminiert
Hertha BSC 1892
4
NEXTone esports
5
nicht terminiert
14
Westfalia City
0
1. EC Frankfurt
2
nicht terminiert
2
Zawisza Bydgoszcz eSports
2
Pyrobomber Utd
0
nicht terminiert
MGTVeSports
2
18
Vice City United FC
3
nicht terminiert
FWK eSports II
0
11
Inter Flamingo CF
0
nicht terminiert
Eschers Erben
1
Lockdown eSports
3
nicht terminiert
FCE Rheine eFootball
3
18
Praxis eSports
2
nicht terminiert
10
Loyal United CF
3
SC Weiche Flensburg 08
1
nicht terminiert
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
0
Wadenkrampf RS
1
nicht terminiert
Breaking Pad
2
Solingen eSports OLD
0
nicht terminiert
Reverse X
1
Dream Eleven Pro Club
0
nicht terminiert
4
ReekisGamingTV
0
FSG Riedrode
4
nicht terminiert
TS Struck 1910 e.v.
3
WeGoal
0

3 Runde

11.06.23 um 21:45
SC Edermünde
1
North Sharks
2
11.06.23 um 21:45
International Legendz
4
FCE Rheine eFootball
1
11.06.23 um 21:45
FSG Riedrode
2
Elite Bomber Allstars
0
11.06.23 um 21:45
TornadoHawks
5
FC ONE TOUCH
3
11.06.23 um 21:45
FC Coco Loco
6
Hansa eFootball
8
11.06.23 um 21:45
Wadenkrampf RS
2
2
Zawisza Bydgoszcz eSports
1
nicht terminiert
FWK eSports II
0
FC Rabona 33
2
11.06.23 um 21:45
Hybrid Nation
2
SC Paderborn 07 eSports II
1
11.06.23 um 21:45
Reverse X
4
Breaking Pad
5
11.06.23 um 21:45
Wadentester eSports
2
TS Struck 1910 e.v.
1
11.06.23 um 21:45
Street Style
0
Facta Non Verba
1
11.06.23 um 21:45
18
Vice City United FC
0
1. EC Frankfurt
2
11.06.23 um 21:45
Lockdown eSports
3
SC Paderborn 07 eSports
4
11.06.23 um 21:45
NEXTone esports
2
10
Loyal United CF
0
11.06.23 um 21:45
Calfis eSport
3
Old School United
0
11.06.23 um 21:45
WolfAssassins
1
SG Nahe eSports
4

Achtelfinale

09.07.23 um 21:45
North Sharks
0
FSG Riedrode
6
09.07.23 um 21:45
SG Nahe eSports
0
International Legendz
5
09.07.23 um 21:45
Calfis eSport
1
SC Paderborn 07 eSports
0
09.07.23 um 21:45
Facta Non Verba
2
Hybrid Nation
0
09.07.23 um 21:45
1. EC Frankfurt
2
Wadentester eSports
0
09.07.23 um 21:45
TornadoHawks
2
NEXTone esports
1
09.07.23 um 21:45
Hansa eFootball
3
FC Rabona 33
0
09.07.23 um 21:45
Breaking Pad
0
Wadenkrampf RS
1

Viertelfinale

23.07.23 um 21:45
Facta Non Verba
1
International Legendz
3
23.07.23 um 21:45
1. EC Frankfurt
0
Wadenkrampf RS
2
23.07.23 um 21:45
Hansa eFootball
0
Calfis eSport
1
23.07.23 um 21:45
FSG Riedrode
4
TornadoHawks
1

Halbfinale

nicht terminiert
International Legendz
0
Wadenkrampf RS
1
nicht terminiert
Calfis eSport
0
FSG Riedrode
4

Finale

nicht terminiert
Wadenkrampf RS
0
FSG Riedrode
1

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter: ZefixOidaa

Kontakte
Alle User (18 online)